Автор | Сообщение |
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 22.10.17 08:27. Заголовок: Как научить собаку защищаться?
Здравствуйте! У меня очень добрая собака, лабрадор, 11 месяцев. Всегда игривый, со всеми хочет подружится. С другими собаками всегда ладит. Он такой добры что лает только тогда когда хочет внимания. Сегодня такая ситуация произошла: мы гуляли на стадионе и я отпустил его с поводка чтобы он побегал. Через пару минут появились джек рассл терриер и его владелец. Мой лабрадор естественно побежал знакомиться и я за ним (на всякий случай). Не прошло и 5 секунд как тот начал жёстко кусаться. А мой вообще не отвечал и не защищался. Закончилось всё быстро и я их отдалил друг от друга. А владелец этой твари просто сидел и смотрел. Мой вопрос таков к вам: как научить собаку защищаться, чтобы был чуть злее когда его атакуют. Иначе в следующий раз я могу не добежать и если с моим другом что-то случится то я этого не переживу. Спасибо заранее!
|
 |
|
Ответов - 5
[только новые]
|
|
|
| |
Сообщение: 541
Порода: Золотистый ретривер
Зарегистрирован: 09.08.09
Откуда: Украина, Одесса-Ильичевск
|
|
Отправлено: 06.11.17 21:01. Заголовок: У Вас лабрадор и Вы ..
У Вас лабрадор и Вы должны быть готовы к тому, что он скорее всего не будет защищаться при нападении собак. Конечно встречаются лабрадоры, которые вступают в драку защищая себя или даже нападают первыми, но это приравнивается к недостаткам. В стандарте написано, что лабрадор добродушный и ласковый, без тени агрессии. Могу посоветовать предугадывать ситуацию наперед и стараться избегать и обходить стороной тех собак которые могут проявлять агрессию к Вашей собаке. У меня два золотистых ретривера, которые никогда не отвечают на агрессию агрессией, они просто этого не умеют. После того как мой старший побывал в зубах у стаффа я приобрела себе ультразвуковой шокер и шокер-трещалку с электрошокером, (правда применяла пока только трещалку) и теперь по мере возможности я защищаю своих собак сама. Пару лет назад меня покусала дворняга, потому что при ее попытке вцепиться в мою собаку я успела свою собаку завести себе за спину и приняла агрессию дворняги на себя. Потом я правда делала себе уколы от бешенства и от столбняка, но самое главное что моя собака не пострадала.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 1937
Порода: золотистый ретривер,AST
Зарегистрирован: 25.06.12
Откуда: Украина, Кировоград
|
|
Отправлено: 09.11.17 15:03. Заголовок: Водите собаку на пов..
Водите собаку на поводке, и не пускайте гулять к незнакомым собакам. Лабр злее не станет. Хотя защита себя при нападении другой собаки строго говоря не агрессия, многие и на такое не способны.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 28.07.20
|
|
Отправлено: 10.08.20 08:44. Заголовок: Да, лабрадоры конечн..
Да, лабрадоры конечно добряки. Просто выбирать места для прогулок безопасные
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 5
Зарегистрирован: 03.05.21
|
|
Отправлено: 05.05.21 15:21. Заголовок: Дрессировать, а как ..
Дрессировать, а как еще-то 
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 14.06.22
|
|
Отправлено: 14.06.22 10:20. Заголовок: согласен, лабрадоры ..
согласен, лабрадоры спокойные, но можно обратиться к кинологу
|
 |

|
|