Автор | Сообщение |
наташкахалк
|
| постоянный участник
|
Сообщение: 1585
Порода: бульмастиф и еще бульмастиф и снова бульмастиф
Зарегистрирован: 07.05.09
Откуда: Украина-Россия, Тернополь-Краснодар
|
|
Отправлено: 26.05.11 06:31. Заголовок: Ещё один страшный случай на выставке... (продолжение 8)
Кто виноват что на выставках происходят несчастные случаи?
|
 |
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
All
[только новые]
|
|
|
Отправлено: 17.10.11 10:51. Заголовок: Tiger пишет: Плохо,..
Tiger пишет: цитата: | Плохо,что двухлетний дог уцепил ребенка. Мне хотелось верить,что дог еще практически щенок |
| Несоциализированная собака всю жизнь "щенок".
|
 |
|
|
Отправлено: 17.10.11 10:56. Заголовок: LAR пишет: Несоциал..
LAR пишет: цитата: | Несоциализированная собака всю жизнь щенок. |
| В данном случае - не щенок, а источник повышенной опасности. Несоциализированная мелочь меня просто раздражает, а крупняк - повергает в полное уныние.
|
 |
|
|
Отправлено: 17.10.11 11:11. Заголовок: Tiger пишет: В данн..
Tiger пишет: цитата: | В данном случае - не щенок, а источник повышенной опасности. Несоциализированная мелочь меня просто раздражает, а крупняк - повергает в полное уныние. |
| Абсолютно с Вами солидарна!  Только меня не собаки раздражают, они-то как раз, жертвы нашей реальности. Меня раздражают те, кто находятся по другую сторону поводка, из-за которых и происходят такие вещи.
|
 |
|
Калибра
|
| постоянный участник
|
Сообщение: 991
Порода: Шнауцеры
Зарегистрирован: 19.05.08
Откуда: Украина, Днепропетровск
|
|
Отправлено: 17.10.11 11:24. Заголовок: Все это происходило ..
Все это происходило на выставке "Россия", а мы на украинском форуме обсуждаем, да еще так, как будто можем принять решение, допускать ли в дальнейшем данную собаку на выставки. Ведь это зависит не от нас, а от решения владельцев, инструктора, и клуба, в котором состоит на учете данная собака (если конечно в клуб поступала жалоба). И если честно, опираясь ТОЛЬКО НА ВИДЕО, я бы лично не стала стучать по столу, требуя пожизненной дисквалификации. Доги взрослеют долго. Плюс,заниматься с ними должен инструктор, знакомый с особенностями породы. Вот пример, форумчане, думаю, помнят: на одной из выставок Днепр- САСІВ американский бульдог вырвал ринговку из рук хендлера, и покусал вельштерьера. Потом было письмо в КСУ, разбор полетов в клубе, собаке на какое-то время запретили участвовать в выставках и приостановили племенную деятельность. И потребовали пройти курс адаптации, социализации, и сдать тесты инструктору. Мой муж принимал эти тесты, которые включали проверку реакции на собак, поведение в скоплении людей и т.д. Ну и как-будто больше неприятностей с этой собакой не было, возможно не только благодаря курсу социализации, но и благодаря тому, что владельцы стали более осмотрительны.
|
 |
|
С_ветлана Ба
|
| постоянный участник
|
Сообщение: 21
Порода: ам.кокер спаниель
Зарегистрирован: 13.09.11
Откуда: Украина, Севастополь
|
|
Отправлено: 17.10.11 11:39. Заголовок: MySoul, моей дочке к..
MySoul, моей дочке как раз 5 лет и было, когда ее лошадь за ладошку прикусила нечаянно, но очень больно. Причем, она много раз лошадей до этого случая кормила и эту лошадку в том числе, и все было нормально. Тут дело случая. Общение с животными детей это замечательно, но оно должно проходить под контролем взрослых и не стоит расслабляться. Я не оправдываю реакцию дога, но ребенка в ринге не должно было быть, тем более резко побежавшего перед мордой собаки. Я не думаю, что его дрессировали на выдержку и пофигизм. По поводу того что тут очень многие очень уверены в реакции своих собак дрессированных и воспитанных, не стоит забывать, что это животные и у них могут быть свои тараканы в голове. Несколько лет назад в соседнем подъезде с нами жил очень красивый см.стаф Шериф. Я всегда любовалась его экстерьером и удивлялась его воспитанности и адекватности( я не любитель этой породы). Он абсолютно равнодушно относился к детям, кошкам и маленьким собакам проходившим прямо возле его носа. Шерифом занимался и водил на дрессировку 19 летний Сергей. И вдруг Шериф пропал. Я встречаю маму Сергея и спрашиваю---- А куда делся Ваш красавчик Шериф?!!!---" Мы его отдали на охрану, склады охранять. Он Сергея так жестоко искусал, что пришлось в больнице раны зашивать. А после этого случая все время на сына рычал, когда он по квартире ходил. Сергей стал его бояться, да и мы тоже. Пришлось расстаться." Кобеля переклинило после 6 лет жизни с хозяевами, которые его вырастили и воспитали с маленького щенка. Собака была привозная из питомника от титулованных родителей.
|
 |
|
|
Отправлено: 17.10.11 11:41. Заголовок: LAR пишет: Только м..
LAR пишет: цитата: | Только меня не собаки раздражают |
| И меня не собаки, а их поведение. LAR пишет: цитата: | Меня раздражают те, кто находятся по другую сторону поводка, из-за которых и происходят такие вещи. |
| Эти меня не раздражают, а реально злят. Вспоминая "раньше" (ну точно,старею  ), очень сожалею,что отменена обязательная дрессировка. В свое время у нас и пудель и овчарка проходили ОКД - "откосить" не было возможности, слава Богу! По вечерам собирались "собачники" на выгул - кого там только не было... толпа собиралась собак по 20-25 и весело гуляли вместе. Сейчас об этом только вспоминать... И дело не в том,что некоторые собаки по психике стали проблемными. На мой взгляд, дело в "педагогической запущенности", как раньше в школе говорили. В наше время этой запущенностью страдают не только собаки, но и люди (стоит лишь вспомнить,что на комиссии в клубе перед выставкой оговаривается вопрос присутствия охраны, чтобы одних владельцев от других оборонять  )
|
 |
|
|
Отправлено: 17.10.11 12:06. Заголовок: Tiger пишет: очень ..
Tiger пишет: цитата: | очень сожалею,что отменена обязательная дрессировка. |
| А сейчас еще и с дрессировкой какая-то беда. Гуляли мы все время на площадке с ротвейлером, хороший был адекватный мальчик, пока ему дрессировщика не наняли. Теперь швыряется на все подряд, даже на сук. Вот только вчера опять бросался на моих девок
|
 |
|
|
Отправлено: 17.10.11 12:37. Заголовок: Калибра http://jpe...
Калибра
|
 |
|
Семен Семеныч
|
| |
Сообщение: 291
Порода: РЧТ+РЧТ+французский бульдог
Зарегистрирован: 25.09.09
Откуда: Украина, Тернополь
|
|
Отправлено: 17.10.11 13:51. Заголовок: ЕваБонна пишет: Гул..
ЕваБонна пишет: цитата: | Гуляли мы все время на площадке с ротвейлером, хороший был адекватный мальчик, пока ему дрессировщика не наняли. |
| Скорее всего не договаривают Вам владельцы чего-то.Наши люди к дрессировщику обычно обращаются, когда проблема уже такая,что решать ее приходится при помощи артилерии.
|
 |
|
Lacoste
|
| |
Сообщение: 38
Порода: английский кокер спаниель
Зарегистрирован: 16.08.11
Откуда: Украина, Полтава
Замечания:
|
|
Отправлено: 17.10.11 15:07. Заголовок: Прочитала всю темку ..
Прочитала всю темку и согласна, что в ринге агресивным и неадекватным собакам не место как и их хозяевам (хендлерам), ведь пострадать могут как люди (дети) так и другие собаки. Не понимаю, разве есть разница кто кусает щенок или взрослая собака? разве щенку можна?. Но еще больше хочу сказать об неадекватных родителях и описать одну историю: Перед САСИБАМИ у нас проводились некие тренеровки, которые проходили в центральной части города на асфальтированной площадке. Собиралось много зевак в т.ч. и с детьми. Однажды мальчик лет 4-5 начал кататся перед строем собак на велосипеде практически наезжая им на лапы. Количество собак доходило до 20 и сотояла бригада начиная с мастино и азиатов заканчивая йорками. Надо отдать должное нашим собакам и их хозяевам, ни одна собака даже не дернулась. После третьего круга тренер не выдержала и сделав мальчику замечание, попросила удалится. Мама мальчика, стоявшая неподалеку и спокойно наблюдавшая за происходившив, начала возмущатся: " Что вы кричите на моего ребенка?" Все присутствовашие были в шоке от такой реакции  а если бы ребенка цапнула одна (а может не одна) из собак? кто бы тогда был виноват?
|
 |
|
Адриана
|
| |
Сообщение: 5
Порода: Бернский зененхунд
Зарегистрирован: 13.10.11
Откуда: Украина, г. Симферополь
|
|
Отправлено: 17.10.11 15:49. Заголовок: Посмотрела видео Сла..
Посмотрела видео Слава богу что так!!! А не хуже!!!! Могло быть и хуже!!! Изначально, собака совсем не отрингована, потом дога не выставляли, а бесконечно куда-то тянули в общем замучили пса!!!!! А самое главное !!!!!-ГДЕ БЫЛИ РОДИТЕЛИ РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!! Как бы не было, это выставка СОБАК а не картин!!! И это может произойти не только на ринге но и за рингом. Родители будьте бдительны!! И уж если вы берете детей, тут уж надо вдвойне быть внимательными!! И за своим питомцем , и тем более за РЕБЕНКОМ!!!!
|
 |
|
|
наташкахалк
|
| постоянный участник
|
Сообщение: 1819
Порода: бульмастиф и еще бульмастиф и снова бульмастиф
Зарегистрирован: 07.05.09
Откуда: Украина-Россия, Тернополь-Краснодар
|
|
Отправлено: 17.10.11 17:09. Заголовок: Адриана пишет: ГДЕ ..
Адриана пишет: цитата: | ГДЕ БЫЛИ РОДИТЕЛИ РЕБЕНКА |
| Адриана (см.выше) ,мама ребенка- работник ринга и писала за экспертом!
|
 |
|
Valeria
|
| |
Сообщение: 552
Порода: Американская акита
Зарегистрирован: 10.09.09
Откуда: Украина, Киев-Донецк
|
|
Отправлено: 17.10.11 17:26. Заголовок: LAR Спасибо за комп..
LAR Спасибо за компетентное и аргументированное высказанное мнение!
|
 |
|
Адриана
|
| |
Сообщение: 6
Порода: Бернский зененхунд
Зарегистрирован: 13.10.11
Откуда: Украина, г. Симферополь
|
|
Отправлено: 17.10.11 19:04. Заголовок: Я извиняюсь что не д..
Я извиняюсь что не до конца поняла, о том что мама была работником ринга. Но в любом случае благо, что все так обошлось .
|
 |
|
гость
|
| постоянный участник
|
Сообщение: 2393
Порода: керри блю терьер, франц.бульдог
Зарегистрирован: 15.06.09
Откуда: Украина, Киев
|
|
Отправлено: 17.10.11 21:24. Заголовок: LAR пишет: Несоциал..
LAR пишет: цитата: | Несоциализированная собака всю жизнь "щенок". |
|
так все же несоциализированая или несоциализируемая? здесь ведь и выставки предлагалось с такими собаками проводить отдельно, и круг пород очерчен, и стандарты дебильные, не учитывающие назначения этих пород. а то я не определюсь никак: это нужно квалифицировать как единичный возмутительный случай и дисквалифицировать за неправильное поведение или выдать медаль за правильное и соответствующее назначению породы - и все пусть не отсвечивают, ни в ринге, ни за рингом?
|
 |
|
|
Отправлено: 17.10.11 22:55. Заголовок: гость пишет: здесь ..
гость пишет: цитата: | здесь ведь и выставки предлагалось с такими собаками проводить отдельно |
| У попа была собака... Я не думаю, что именно Вы не понимаете - о чем идет речь. А если действительно не понимаете, то и нет смысла в дальнейшем диалоге.
|
 |
|
Калибра
|
| постоянный участник
|
Сообщение: 992
Порода: Шнауцеры
Зарегистрирован: 19.05.08
Откуда: Украина, Днепропетровск
|
|
Отправлено: 18.10.11 04:43. Заголовок: гость пишет: так вс..
гость пишет: цитата: | так все же несоциализированая или несоциализируемая? здесь ведь и выставки предлагалось с такими собаками проводить отдельно, |
| Капец... Вы действительно не понимаете, о каких собаках шла речь в посте об отдельных выставках, или притворяетесь? 1) Несоциализированная или не социализируемая- (касаемо этого дога) судить не нам, не здесь и не по видео. 2) По поводу идеи отдельнных выставок. Вот я же приводила пример. Я работаю с 4-мя немецкими овчарками, которые охраняют предприятие. Они ОБУЧЕНЫ атаковать любого человека, который не подпадает под категорию "свой". У них великолепная нервная система, отличные рабочие качества. Если бы изначально предполагалось их участие в выставках, они были бы ОБУЧЕНЫ по-другому, т.е. социализированы, отрингованы, и т.д. Но в том виде, в котором они есть сейчас, на выставках нынешнего формата их экспонировать нереально, они не будут спокойно вести себя в месте повышенного скопления людей, и не позволят эксперту прикоснуться к себе. Во избежание "тапок" хочу отметить, что во время прогулок за территорией они равнодушно относятся к прохожим, но только до тех пор, пока человек не начинает двигаться целенаправленно ко мне, по-этому во время прогулок, я всегда соблюдаю предельную осторожность. Поскольку допуск к разведению можно получить только путем участия в выставках шоу-формата, то эти собаки его, разумеется, не получат, и таким бразом их великолепные рабочие качества не передадутся следующему поколению. Вот для таких собак и было бы неплохо, если бы проводились выставки на манер наших прошлых, досаафовских, где оценивались собаки, несущие реальную службу. Вот как-то так.
|
 |
|
Семен Семеныч
|
| |
Сообщение: 292
Порода: РЧТ+РЧТ+французский бульдог
Зарегистрирован: 25.09.09
Откуда: Украина, Тернополь
|
|
Отправлено: 18.10.11 16:22. Заголовок: Калибра пишет: 1) Н..
Калибра пишет: цитата: | 1) Несоциализированная или не социализируемая- (касаемо этого дога) судить не нам, не здесь и не по видео. |
| Ну, почему-же, у нас здесь хватает специалистов,по сравнению с которыми доктор Хаус-нервно курит в коридоре.Старику Грегори как минимум необходимо 40 минут серии,анализы там всякие,тесты, чтобы правильный диагноз поставить.А у нас ролик на 2 минуты посмотрели-и готово!Собака-моральный урод,воспитанию не поддается.Необходимо вырвать зубы и стерилизовать.Еще,неплохо было-бы,признать наличие зубной и рефлекторной систем у всех собак весом более 25 кг. дисвалифицирующим пороком и запретить оным житие в социуме.
|
 |
|
|
Отправлено: 19.10.11 07:19. Заголовок: Я всё понимаю, но жи..
Я всё понимаю, но животное в условиях стресса не предсказуемо, а выставка этим самым стрессом и является!!!! Я не в коем разе не оправдываю агрессию, собака обязана быть социализированная,в противном случаи это упущение владельца!!!! Собаки не рождаются агрессивными такими их делают люди!!!!!
|
 |
|
Glavnyj Priz
|
| |
Сообщение: 3816
Порода: цвергшнауцер, азиат и чишечка!
Зарегистрирован: 18.06.08
Откуда: Украина, Полтава
|
|
Отправлено: 19.10.11 08:10. Заголовок: Эксперт JuliaF пишет..
Эксперт JuliaF пишет: цитата: | Собаки не рождаются агрессивными такими их делают люди!!!!! |
| Вы это серьёзно? Нет, доля правды здесь есть, но не нужно забывать о наследственности.
|
 |
|
Семен Семеныч
|
| |
Сообщение: 293
Порода: РЧТ+РЧТ+французский бульдог
Зарегистрирован: 25.09.09
Откуда: Украина, Тернополь
|
|
Отправлено: 19.10.11 09:08. Заголовок: Эксперт JuliaF пишет..
Эксперт JuliaF пишет: цитата: | Собаки не рождаются агрессивными такими их делают люди!!!!! |
| Glavnyj Priz пишет: цитата: | Нет, доля правды здесь есть, но не нужно забывать о наследственности. |
| А что, у людей как-то по-другому?Существует определенный,крайне небольшой,процент врожденных патологий.Но в большинстве случаев,все решает воспитание.
|
 |
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
All
[только новые]
|
|