Считаю что перегружать данную ветку информацией о личных соб не нужно. на породной ветке в любых позах и сколько угодно.
Согласна, если только в отчёте, размещённым вторым лицом, выложены фото этих "личные соб", сделанные в достойных ракурсах, а не вид снизу или сверху или "чё успели, то и поймали, и так сойдёт". Если у владельца этой собы есть её хорошая фотка, сделанная на той же выставке, то пусть выкладывает .
цитата: Считаю что перегружать данную ветку информацией о личных соб не нужно. на породной ветке в любых позах и сколько угодно.
Согласна, если только в отчёте, размещённым вторым лицом, выложены фото этих "личные соб", сделанные в достойных ракурсах, а не вид снизу или сверху или "чё успели, то и поймали, и так сойдёт". Если у владельца этой собы есть её хорошая фотка, сделанная на той же выставке, то пусть выкладывает .
Конечно ,так это получается дополнение, а дополнять можно на породной ветке .
Предлагаю на этой веточке вывешивать только полные результаты выставок А все фото и видио вывешивать на породной веточке (ИМХО)
Наташа, объясни почему так считаешь?
Фанни пишет:
цитата:
Оксана, не плохо было бы как-то скомпоновать выставки по годам. И продумать как можно дополнять результаты, чтобы соблюсти правильную очерёдность. Я имею ввиду, чтобы не получалось так: пост об одной выставке, потом о другой, потом опять об той, что уже был пост. А на счёт правил, то голый отчёт без лишних комментариев (пожелания, поздравления и т.п ) - да; по возможности максимально полный отчёт - да.
обязательно скомпануем- пока, к сожалению, слишком мало материала для компановки, пока в хронологию можно попытаться- нужно у модератора спросить- возможно или нет...
ИНУЛЯ пишет:
цитата:
индивидуального отчета только своих питомцев-(питомника или разведения (для этого существует породная ветка).
согласна..
Фанни пишет:
цитата:
Согласна, если только в отчёте, размещённым вторым лицом, выложены фото этих "личные соб", сделанные в достойных ракурсах, а не вид снизу или сверху или "чё успели, то и поймали, и так сойдёт". Если у владельца этой собы есть её хорошая фотка, сделанная на той же выставке, то пусть выкладывает .
ИНУЛЯ пишет:
цитата:
Конечно ,так это получается дополнение, а дополнять можно на породной ветке .
тогда нужно аккумулировать все видео и фото материалы в одни руки-того кто будет вывешивать результаты.... и возможно не будет недоразумений , или ,как вариант, просить модератора заменить неудачные (по мнению владельца) фото, но не на постановочные, а с выставки..ИМХО
Тобишь именно с ринга, я правильно поняла? Если да, то я так всегда и считала, а постановочные на породной ветке. Много было фото как высказалась Фанни "и так сойдет" которые я удалила и выбрала лучшие, но если собака не разу хвост не подняла , то выбирала что где собака хоть раз голову подняла и спину не горбатила, что подтверждает мои слова видео
Отправлено: 26.08.11 21:19. Заголовок: ИНУЛЯ пишет: Много ..
ИНУЛЯ пишет:
цитата:
Много было фото как высказалась Фанни "и так сойдет" которые я удалила и выбрала лучшие
Такие лучшие можно оставить у себя в копилочке . У меня в копилочке достаточно неудачных фото и видео чужих соб, но они так и остались у меня в копилочке. И я прекрасно помню кто и как тут на ветке пытался призвать к этике по поводу выложенной одной неудачной фотки чужой собы. Какие толкались тут красноречивые речи! Не плохо было бы этим ораторам и самим не забывать свои лозунги об этике . P.S.: меня можете выкладывать в любых ракурсах и позах, удачных и "лучших из худших", но по отношению к моим собам, на будущее, лучше воздержаться от таких "лучших из худших" фото .
Отправлено: 26.08.11 21:27. Заголовок: Фанни пишет; Такие л..
Фанни пишет;
цитата:
Такие лучшие можно оставить у себя в копилочке . У меня в копилочке достаточно неудачных фото и видео чужих соб
Странно , а мне чужие собы в неудачных позах не нужны, а зачем они в копилочке . И, на фото есть скачущие собы или какающие, или грибущие носом землю? А в остальном .
Инна, а что Сармонт ставила соб в ринге или на столе в стойку? Что нет случаев, когда не разрешают фоткать соб в ринге? И что тогда? Остаться без фоток? Бред! Я, думаю, что каждый владелец хочет видеть красивые фото своей собы в отчёте, и не важно, где она сделана в ринге или за рингом. Или ты предпочитаешь видеть фото своих соб сверху, снизу, один хвост, но только, чтобы это фото было сделано в ринге? Прости, но не поверю... .
Оксана! Во-первых, фото с выставок бывает очень много и за ними теряются сами результаты;, во-вторых: мы все фотки всегда вывешивали на породной веточке, а эту веточку мы создали для РЕЗУЛЬТАТОВ выставки. А так получается, породная веточка обмельчала - все фото и видео ушли туда. А домашние фото практически не вывешиваются на породной веточке, потому что нещадно критикуются: то поза не такая, то не причесаны, то грумминга нет, а порой подлавливаешь такие моменты, когда они бесятся и и лохматят друг друга и при этом доставляют кучу эмоций всем своими счастливыми мордами И еще, я считаю, что мы создали тему отчетов, для того чтобы можно было быстро найти и проверить тот или иной результат, а так придется потратить очень много ( со временем) времени для поиска. Поэтому и предлагаю оставить там ТОЛЬКО результаты, чтобы не было недоразумений по поводу лишне выложенной фотки. И еще согласно с тем, что было бы не плохо навести порядок в хронологии
нужно аккумулировать все видео и фото материалы в одни руки-того кто будет вывешивать результаты.... и возможно не будет недоразумений , или ,как вариант, просить модератора заменить неудачные (по мнению владельца) фото, но не на постановочные, а с выставки..ИМХО
Фанни пишет:
цитата:
хлопотно для того кто за это возьмётся, но было бы не плохо
СПА СИБО ДЕВЧЕНКАМ, что они находят время и возможности для этого!!!!!
Tala2306 пишет:
цитата:
Предлагаю на этой веточке вывешивать только полные результаты выставок А все фото и видио вывешивать на породной веточке (ИМХО)
Что касается фото, то , что-бы не было обид, то выкладывать их нужно ,по-моему,на породной веточке(желательно корректные фото). А видио с рингов ВСЁ-ТАКИ в результатах выставок. Т.К. видио всё показывает как оно есть на самом деле
Отправлено: 27.08.11 06:47. Заголовок: Tala2306 пишет: А д..
Tala2306 пишет:
цитата:
А домашние фото практически не вывешиваются на породной веточке, потому что нещадно критикуются: то поза не такая, то не причесаны, то грумминга нет, а порой подлавливаешь такие моменты, когда они бесятся и и лохматят друг друга и при этом доставляют кучу эмоций всем своими счастливыми мордами
Ага , стиженных тож, что бы обсосали и научили как и почему и зачем, а надо так и никак иначе, а потАму, а вот, ...(((, короче где то так
цитата:
А видио с рингов ВСЁ-ТАКИ в результатах выставок
И я считаю, что видео обзательно должно быть. Если фотографии можно выбрать с лучшими кадрами и выложить, а вот видео , как говориться " из песни слов не выбросишь", " шо маємо, то маємо ".
Что касается фото, то , что-бы не было обид, то выкладывать их нужно ,по-моему,на породной веточке(желательно корректные фото). А видио с рингов ВСЁ-ТАКИ в результатах выставок. Т.К. видио всё показывает как оно есть на самом деле
Считаю, что видео нужно выкладывать в результатах, а фотки как решите, но только с согласия хозяев собак. Знаю, что это почти невозможно, но мне бы не хотелось, чтобы фотки моих соб(хоть я и очень редко учавствую в выставках) выкладывал кто-то другой, кроме меня. Видео - пожалуйста, а фотки - нет.
Считаю, что видео нужно выкладывать в результатах, а фотки как решите, но только с согласия хозяев собак. Знаю, что это почти невозможно,
На счёт видео - согласна, но видео желательно подписывать, чтобы не угадывать потом "ху из ху" . На счёт фоток, то если моя соба сфоткана корректно, не уродливо, то я не против. Конечно желательно, чтобы в отчётах были и фото, но качественные и подписанные, а не наваленные кучей. Достаточно одной-двух качественных фоток каждой собы, или хотя бы тех, кого успели удачно сфоткать, и неважно в ринге или за рингом уже с экспертом или без него. Всё остальное можно на породной ветке уже как дополнение к отчёту с поздравлениями и поцелуями .
Девочки! Считаю, что видео надо оставлять в Результатах только в том случае, если там снят весь ринг, а не своя любимая собака. Иначе это "снова - здорово". Это непрямая реклама. Что касается фоток, то самую лучшую собаку можно показать так, что ее и мама родная не признает. Кстати, это совсем не обязательно должно быть домашнее фото. Такую "бяку" и в ринге можно заснять, стоит только подловить момент или сделать снимок сверху (тогда покажется, что собака невероятной длинны и совсем без лап) и т.п. И наоборот, любого урода можно отфотошопить так, что выстроиться очередь на это чудо. Фото - ОЧЕНЬ НЕОБЪЕКТИВНО!!! Надо уметь фоткать собак, это очень сложно. У профессионалов, порой, из 100 снимков остаются 2-3, а остальное уничтожается. А у нас все возомнили себя "профи", вот и идет постоянная ругань, кто кому свинью подложил, вернее, выложил... Мне кажется, что место всех и всяких фоток на породной ветке, а многих - в разделе продажи щенков! В Результатах им делать нечего!!! Фанни пишет:
цитата:
но видео желательно подписывать, чтобы не угадывать потом "ху из ху"
Вот и возьмите на себя труд подписывать. А я не могу. Я сейчас работаю на выставках с кожей, ринги не вижу. Хорошо, если есть каталог, а так сиди и гадай, чтобы не было ошибок и кто-то не поднял скандал. А еще хорошо, если кто-то, как Вы (это вовсе не для оскорбления!) с несколькими собаками опаздывает, и получается, что после сук-юниоров почему-то кобели-юниоры, потом щенки, потом опять неизвестно какой класс. А я не была возле ринга, я не могу знать почему и как изменен порядок экспертизы. Разобраться, конечно можно, но на это уйдет уйма времени, а у меня его нет. Я и так довольно много его трачу, чтобы хоть как-то разобрать видео, загрузить его на Ютуб, потом вставить на форум, проверить. У меня нет такой возможности! Если кто-то посвободней, то я только "ЗА"!
Отправлено: 27.08.11 15:06. Заголовок: sun-kapriz Ну и на ..
sun-kapriz Ну и на последок ..... грязненькие, но счсастлииииивввыыыеееее.. Фотки супер! Я считаю, что вот таких фото надо по-больше, мы встречаемся периодически на выставка, видим наших собак красивых и замечательных, выкладываем в отчетах о выставках и т.д. Но больше вызывает эмоций, когда ребенок счастлив, пусть бегает, пусть на конец, вываляется в грязи от души, хоть раз в жизни, пусть резвится под дождем, если он счастлив - счастлива и я. А то, что он взлохматится, или выпачкается, да Бог с ним, слава Богу в стране нет напряженки с водой и шампунями. sun-kapriz Ну, что касается фотографий, то думаю , что очень трудно будет угодить всем С этим я согласна. И хочу сказать, если, кто-то выложит мои фотки с Чаком, я буду благодарна, буду я там, или моя собака стоять в не красивой позе, меня почему-то это не трогает. Я знаю какая у меня собака и мне этого достаточно. Так, что пожалуйста - выкладывайте.(к сожалению я пока сама не умею, только учусь) sun-kaprizstpannica Мне ШИ-ТЦУ в ЛЮБОМ ВИДЕ приносят МАССУ положительных эмоций!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 100%
Девочки! Считаю, что видео надо оставлять в Результатах только в том случае, если там снят весь ринг
Я согласна целиком и полностью, но в таком случае надо или объединять видео, снятые с разных источников, или кого-то попросить, что бы снимали все. Лена, хочу поблагодарить за все видео, снятые и выложенные с выставок, огромное спасибо, работа просто колоссальная!
Альбиночка! Да я такого не помню, чтобы с одной выставки было несколько полных видеоотчетов. Если такое буде - это просто подарок. Ведь мы все не профи, не все получается. Вот и появится возможность заменить неудачную съемку более удачной, где все лучше видно. Но пока это ФФ (фантазии Фарятьева)...
Отправлено: 27.08.11 15:52. Заголовок: Мы были в Ужгороде. ..
Мы были в Ужгороде. По дороге смотрели все, что было можно. Я не умею монтировать фильмы, а на видео слишком много. Поэтому нашла в нете то, что мы видели и хочу показать.
Это церковь-крепость 16-го века в с.Суткивцы Хмельницкой обл. Там же остатки крепости. Я никогда раньше не видела таких церквей. Она очень неприступная с оглядкой на то, какое тогда было оружие. Кстати, церковь действующая, но мы не попали на службу, поэтому просто посмотрели из-за ограды.
Это Мукачевский замок Поланок. Он возвышается над городом на 70м. За всю свою историю замок ни разу не был взят приступом, только подкуп и измена... Сооружение очень величественное. Доступ открыт почти во все помещения. В настоящее время все, что можно, занято разными сувенирными лавчонками. Все прилизано, накрахмалено. Но все равно, получить общее впечатление об архитектуре, о геометрии построек, о пропорциях можно. Поражает находящийся в замке колодец, глубиной 150м! Это в те-то времена смогли сделать, а сейчас водопровод чинят по полгода, да и то безуспешно! Очень красивый вид города с замковой стены.
Отправлено: 27.08.11 16:10. Заголовок: Мироль пишет: Вот и..
Мироль пишет:
цитата:
Вот и возьмите на себя труд подписывать.
Что я всегда со своим видео и делаю ! И в этом нет ничего сложного! Ваш труд по видео тут ценят - это факт , но ......для тех, кто не знает... -Видео пишется со звуком и оператор находится возле самого ринга или в самом ринге, и достаточно просто оператору громко сказать, какой идёт сейчас ринг, кто в ринге, какой номер выставляется и т.п., а если не знает, то спросить рядом стоящего участника. А вот с фото как раз и сложнее, оно звук не пишет , и поэтому иногда приходится сложновато .
Отправлено: 27.08.11 16:27. Заголовок: Фанни ! У меня видео..
Фанни ! У меня видео пишет муж, который и людей на выставку везет, порой за 1200км, как в Ужгород, и мне помогает с витриной и кожей, и помогает всем нашим выставляющимся, а это в основном женщины, и наших собак выставляет. Так что он не в "бронепоезде и каске", а ему просто не до комментариев! а если уж и появится "голос за кадром", то многие скажут, что лучше уж не надо, больно язвительные у него комментарии! А микрофон у нас есть и специальный, для записи экспертных описаний. Но не всем экспертам это нравится, многие не хотят, чтобы их писали. Так что, если Вас не устраивает мой оператор, он же водитель, он же разгрузчик-погрузчик, он же экспонент, он же изготовитель и продавец кожаной амуниции, и все в одном лице, то что Вам мешает при таких-то знаниях и возможностях ездить по выставкам и снимать ринги, а потом обрабатывать их и выкладывать на ветку?! Мы бы были Вам несказанно благодарны! А пока... спасибо за то, что Олег не посылает нас куда подальше (и это при том, что мои ши-тцу выставочную карьеру успешно завершили больше года назад), а занимается всем этим! Мне мой муж нравится, я благодарна ему за то, что он выполняет мои просьбы по видеофиксации рингов! Кому не нравится - не смотрите!!! А лучше сделайте сами!!! А то у нас так и осталась Страна Советов!!!
Все даты в формате GMT
1 час. Хитов сегодня: 22051
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет